Россия примет участие в проекте поиска жизни на Европе

The Epoch Times10.01.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Фото с сайта www.rkm.kiev.ua


Фото с сайта www.rkm.kiev.ua

Европа, загадочный спутник Юпитера – планета покрытая льдом, под которым нашли океан. К ним отправится космический зонд, в программе которого исследование планеты на предмет наличия жизни.

Лев Матвеевич Зеленый, руководитель института космических исследований РАН, член-корреспондент, заявил о том, что Россия примет участие в проекте исследования Юпитера и его спутников, особенно Европы. Европа – очень интересная планета, на ней есть водный океан. Зонд планируют посадить на лед, растопить кусок льда и проверить наличие органических соединений и жизни. Сам проект разрабатывается совместно с Европейским Космическим Агентством (ESA).

Осуществление программы исследований планируется провести в 2016-2025 годах. Участие РФ в этой программе – еще один шаг к постепенному возращению России как космической державы.

Источник: www.rkm.kiev.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА