В нескольких регионах России строятся кордодромы

The Epoch Times11.01.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37
Фото:  www.fasr.ru
Фото: www.fasr.ru
Успехи российских авиамоделистов в 2007 году на международных соревнованиях, особенно в классах кордовых моделей, вызвали всплеск заинтересованности к этому виду спорта в ряде регионов России.
Игорь Трифонов, ЗМС, вице-президент федерации авиамодельного спорта России: «В 2008 году мы ожидаем положительных сдвигов в развитии авиамоделизма. Так, сразу в нескольких регионах запланировано или уже началось строительство и реконструкция кордодромов – специализированных комплексов для запуска кордовых моделей. Уже почти завершена реконструкция одного из старейших кордодромов России, принадлежащего МГДД(Ю)Т на Воробьевых горах. Там полностью переложено покрытие, которое важно для скоростных и гоночных моделей, совершающих взлет и посадку на высоких скоростях. И скоро легендарный кордодром снова станет доступным спортсменам.
Мы нашли поддержку в городе Химки. Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко сообщил о намерении города поддержать авиамодельный спорт и ввести в строй новый комплекс – полностью реконструировать имеющийся кордодром и построить дополнительную площадку для «воздушного боя». На это город потратит 2,5 миллиона рублей. Комплекс будет компактный, но современный, оборудованный всем необходимым вплоть до трибун, поэтому он вполне сможет претендовать на проведение Всероссийских первенств. Также планируется строительство авиамодельных комплексов в Ленинградской, Новосибирской и Воронежской областях. Приятно отметить, что после периода застоя в этой области в 2008 году появились такие положительные тенденции».

Александр Багдатьев

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА