«Белый лев» Александр Поветкин против Эдди Чемберса

The Epoch Times25.01.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Александр Поветкин на ринге. Фото: peoples.ru


Александр Поветкин на ринге. Фото: peoples.ru
26 января в Берлине состоится бой Александра Поветкина с американцем Эдди Чемберсом. Победитель станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе.

Этот финальный поединок отборочного турнира на статус обязательного претендента будут транслировать 44 телеканала, в том числе и из России.  В США, где фигура русского боксёра вызывает даже больший интерес, чем американца, поединок будет показан в прямом эфире.

Поветкин одержал 14 побед в профессиональных поединках, но до своей профессиональной карьеры он был и чемпионом Европы и мира, и, что для знатоков особенно важно — Олимпийских игр.

В программу подготовки боксёра к этому важному бою вошло и приобретение нового имени. После того как Александр обзавёлся двумя талисманами — четырехмесячными львятами Амиром и Неллом, с подачи его промоутера Вильфреда Сорленда россиянина стали называть «Белый лев».

В случае победы Александр Поветкин достигнет своей цели и выйдет на ринг против Владимира Кличко.

По материалам: sports.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА