Член городского совета: «Китайская культура — это великолепная находка для Детройта»

The Epoch Times03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

«Я думаю, что это великолепная идея! Это дает возможность насладиться красотой китайской культуры, а также приносит столько пользы жителям Детройта», — поделилась впечатлениями о Гала-концерте, посвящённом китайскому Новому году, знаменитая певица звукозаписывающей компании Motown, в настоящее время член городского совета Детройта Марта Ривз.

Ривз не одинока в своем мнении. Многие чиновники и лидеры общин в районе Детройта были рады приезду такого уникального и впечатляющего китайского культурного шоу.

Лидер городской лиги Детройта профессор Максин Пауэл заявил, что Гала-концерт может помочь жителям Детройта лучше познакомиться с азиатской культурой замечательным способом — через музыку и танец.

«Красочно и великолепно, не уверен, что когда-либо в своей жизни до этого мне приходилось видеть такое разнообразие цветов! — воскликнул Мэтт Кэрри, директор по маркетингу DPTV (общественное телевидение Детройта) и общественного радио Детройта, 90.9 FM. — Я также узнал о преследовании Фалуньгун и о коммунистической партии. Я раньше считал, что китайцы согласны с этим. Я понятия не имел, что они чувствуют на самом деле».

Альберт Филдс — координатор особых проектов при кабинете мэра Детройта Квейм Килпатрикса — сказал, что он очень рад тому, что посетил концерт. «Он был очень красочным и завораживающим, — отметил он. — Я считаю, что это шоу даёт возможность многим из нас познакомиться с культурой, о которой мы мало что знали, и увидеть аспекты этой культуры, о которых мы не имели представления».

«Мне очень понравилось!, — говорит Джордж, уроженец Шанхая, проживающий в настоящее время в Кливленде. — Мне понравились все номера концерта, и я почувствовал, что они действительно отражают китайскую культуру».

«Гала-концерт позволяет нам увидеть разные грани Китая, узнать о том, что происходило в прошлом и что происходит сейчас, — объяснил Деррик Миллер. — Я ощутил, что это шоу способствует нашему пониманию китайской культуры».

Некоторые люди полагают, что Гала-концерт представляет собой культурное событие, которое нельзя пропустить, поэтому  поделились своими впечатлениями с другими.

Ленаэ Шиверс, президент китайского клуба при школе иностранных языков в Детройте, обеспечила возможность посещения Гала-концерта  в «Detroit Opera House» для 12 студентов. По её словам всем студентам понравилось шоу. Шиверс интересуется китайской культурой на протяжении многих  лет, а её дочь изучает китайский язык в школе.

«Через этот концерт я очень хорошо поняла, через какие трудности приходится проходить людям в Китае, — отметила она. — Я ощутила, что подача шоу оказалась как нельзя лучше, она проливает свет не только на китайскую культуру, но и позволяет понять, что там происходит в настоящее время».

Существует ещё множество шансов насладиться волшебством Гала-концерта,  посвящённого китайскому Новому году.  После представления в Детройте группа «Божественное искусство»  24 января выступила в Миннеаполисе, затем дала три концерта 25 и 26 января в Чикаго. Гала-концерт также прошел в Сан-Франциско 23-26 января. Подробная информация на сайте Bestchineseshows.com. Международный проект «Великая Эпоха» является спонсором Гала-концерта.

Версия на английском

Видео

2 и 3 апреля 2008 г. творческий коллектив «Божественное искусство» дает свои представления в Александринском театре Санкт-Петербурга.

Информация о концертах и билетах в России
Информация о концертах и билетах в США и Канаде
Информация о концертах и билетах в Азии
Информация о концертах и билетах в Европе

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА