Японский астронавт узнает, вернется ли к нему бумеранг в космосе

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Японский астронавт узнает, вернется ли к нему бумеранг в космосе. Фото с сайта 3dnews.ru


Японский астронавт узнает, вернется ли к нему бумеранг в космосе. Фото с сайта 3dnews.ru

Японский астронавт Такао Дои, который полетит на американском шаттле на Международную космическую станцию в марте этого года, собирается провести необычный эксперимент. Японец намерен проверить свойство бумеранга возвращаться в руки к тому, кто его бросил, в условиях нулевой гравитации.

Считается, что для того чтобы бумеранг вернулся, необходима гравитация, однако еще никому не удавалось проверить это при нулевой гравитации. Японец запустит специально заготовленный бумажный бумеранг внутри космической станции. Эксперимент будет проводиться в свободное время космонавта.

Автором необычной идеи является Ясухиро Тогай, чемпион мира по запуску бумерангов, который обратился к астронавту с такой просьбой. Говорят, что Такао уже брал уроки у Ясухиро по метанию бумеранга, чтобы правильно сделать это в космосе.

Источник: 3dnews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА