Российский биатлонист стал чемпионом мира

The Epoch Times10.02.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Максим Чудов стал победителем спринтеровской гонки на 10 км. Фото: Agence Zoom/Getty Images


Максим Чудов стал победителем спринтеровской гонки на 10 км. Фото: Agence Zoom/Getty Images
В шведском Остерсунде 9 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону. Сборная России не стала мешкать и выиграла первую золотую медаль. Победителем спринтерской гонки на 10 километров стал Максим Чудов. Он оказался проворней норвежцев Халварда Ханеволда и Оле-Эйнара Бьорндалена.

На двух рубежах Чудов отстрелялся быстро и без промахов и в итоговом протоколе на 20 секунд опередил Ханеволда. Бьорндален, слывущий самым титулованным биатлонистом современности, промахнулся дважды в стрельбе стоя и проиграл победителю целых полминуты.

Четвертое место досталось также россиянину Ивану Черезову, допустившему единственный промах на втором рубеже. Это и не дало ему возможность побороться за медаль. В десятку сильнейших попал и третий россиянин — Дмитрий Ярошенко. Он отлично отстрелялся лежа, но на «стойке» сделал два промаха.

По материалам сайта lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА