В Великобритании собираются отключать от Интернета за скачивание пиратских программ

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29


Вслед за Францией, где местные политики намерены отключать пользователей от доступа в глобальную сеть за скачивание пиратских программ, музыки и видео, ту же инициативу сегодня выдвинули и лондонские парламентарии. Закон об отключении от Интернета будет рассмотрен на будущей неделе, пишет The Times.

Британские законодатели говорят, что провайдерам будет необходимо применять определенные меры в отношении пользователей, промышляющих скачиванием пиратских программ. Механизм санкций в отношении пользователей в британском варианте законопроекта напоминает французский вариант: у пользователей, попавшихся на скачивании, есть три предупреждения, которые провайдер вышлет им по электронной почте, потом следует блокировка аккаунта или ip-адреса пользователя.

Кроме того, в Великобритании также планируют создать и свое новшество — общую провайдерскую базу данных, где будут содержаться данные о «пользователях-пиратах».

В свою очередь 4 крупнейших провайдера страны — BT, Tiscali, Orange и Virgin Media — уже сообщили, что подобная схема вызывает множество вопросов, поэтому они предпочитают вначале как-либо договориться с голливудскими студиями.

Источник:
Cybersecurity.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА