В ФБР США разработан новый криминалистический софт

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29


В ФБР США сообщили о разработке нового программного обеспечения, предназначенного для быстрой и точной реконструкции лица человека по его черепу. Данное ПО предназначено для идентификации поврежденных тел, которые проходят по линии ФБР или полиции.

Как отметили в Бюро, ранее подобная процедура выполнялась экспертом-криминалистом, занимала порядка двух недель и стоила до 2 000 долларов в каждом случае.

Новая система ReFace (Reality Enhancement Facial Approximation by Computational Estimation) использует большую библиотеку томографических снимков живущих людей с тем, чтобы набрать базу знаний и производить распознавание лиц.

Разработчик софта — компания General Electric Global Research — сообщил, что сейчас ReFace проходит испытание на реальных судебно-медицинских экспертизах и контртеррористических исследованиях в лаборатории ФБР в Куантико (штат Вирджиния, США).

Как отмечают в ФБР, на сегодня в базе ведомства находятся данные около 40 000 неопознанных людей, погибших при различных обстоятельствах. После испытаний, новая система займется и этой библиотекой.

Источник:
Cybersecurity.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА