Интернет-компании выработали единую систему правил в отношении детей

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29


Крупнейшие западные Интернет-компании Google, Yahoo и социальная сеть Bebo подписали совместное соглашение о внедрении кодекса поведения в отношении информации о пребывании несовершеннолетних детей в Интернете. К соглашению также присоединились крупнейшие британские СМИ — BBC и Channel 4.

Компании договорились, что будут предоставлять полную информацию родителям и общественным организациям о времени, проведенном детьми в глобальной сети, о сайтах, посещенных ими, а также об информации, сохраненной из Интернета.

До сих пор подобные кодексы поведения компании создавали сами для себя и их нормы носили рекомендательный характер, теперь же сразу несколько компаний объединились, и их соглашение для сторон носит обязательный характер.

Вместе с тем, в соглашении есть и ряд оговорок, в частности стороны не будут предоставлять данные по просмотренной рекламе, а также по данным, которые были созданы самими пользователями.

Источник:
Cybersecurity.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА