Texas Instruments поместила две полноэкранные картинки в одном телевизоре

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Кадр из январской видеопрезентации DualView с сайта gizmodo.com


Кадр из январской видеопрезентации DualView с сайта gizmodo.com


Компания Texas Instruments представила на игровой конференции GDC в Сан-Франциско свою разработку DualView, позволяющую отображать на дисплее сразу две картинки – одна поверх другой. Специальные очки дают возможность игроку видеть только один из двух поступающих на экран видеосигналов. С помощью переключателя можно выбирать, какую из двух картинок игрок будет видеть, пишет блог Kotaku.

В игровой среде эта технология должна заменить функцию split screen, когда две картинки отображаются рядом на одном экране. Таким образом, тем, кто любит играть с друзьями за одним телевизором или монитором, больше не придется делить экран на несколько частей: каждый игрок будет видеть полноэкранную картинку.

В то же время, с помощью технологии DualView каждый игрок видит только свой «экран» и не видит «экран» оппонента, поэтому исключается подглядывание за действиями другого игрока, столь распространенное при игре с использованием split screen.

Совместной игрой применение новой технологии от Texas Instruments не ограничивается. Как пишет GameTrailers.com, один человек может играть в видеоигру, в то время как другой будет смотреть футбольный матч.

Источник:
Lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА