Представитель партии зеленых: «Сцены, представляющие современный Китай, очень утонченные с художественной точки зрения»

The Epoch Times03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Представитель партии зеленых в  немецком бундестаге Йозеф Уинклер, был  впечатлен «утонченным и изысканным» представлением Китайская феерия, а также его «в высшей степени отлично переданным содержанием». Фото: Цао Гун/ Великая Эпоха


Представитель партии зеленых в немецком бундестаге Йозеф Уинклер, был впечатлен «утонченным и изысканным» представлением Китайская феерия, а также его «в высшей степени отлично переданным содержанием». Фото: Цао Гун/ Великая Эпоха
БЕРЛИН. Яркий живой цвет, классическая музыка Запада и Востока, а также легендарные истории мужества, храбрости и настоящей красоты увидели зрители в International Congress Centre в Берлине. В пятницу вечером творческая труппа «Шень Юнь» («Божественное искусство»)  представила премьеру шоу
Китайская  феерия.

Йозеф Уинклер, представитель партии зеленых в немецком бундестаге [государственный парламент Федеральной Республики Германия], работает в сфере межрелигиозных диалогов и вопросов беженцев. Наибольшее впечатление на него произвела одна из первых сцен «Морские нимфы», а также барабаны: «Лично я нахожу танцы  с классическим  содержанием — интересными».

По его мнению, игра оркестра также является выдающейся. Уинклер считает, что уровень художественного мастерства танцоров чрезвычайно высок, и признает что «у них отличная подготовка».

«Сцены, описывающие современный  Китай, очень утонченные и взыскательные с художественной точки зрения; с политическим посланием, которое было сделано в высшей степени удачно», — говорит Уинклер.

Он вовсе не удивлен тем, что представление также включает сегодняшнюю ситуацию в Китае. Он узнал об этом из приглашения, а также что Ассоциация Фалунь Дафа является организатором представления.

Уинклер отметил: «На самом деле это та причина, по которой я пришел на представление. Оно содержит в себе то, что обычно не показывается здесь [в Германии]. Демонстрируемые  номера некоторым образом  очень клубные, в них нет внутреннего  содержания».

«Я хотел посетить [шоу], — поделился Уинклер. — В особенности в год проведения Олимпийских игр, каждому следует взглянуть критически на все происходящее, и людям действительно стоит организовать программы подобные этой. Человеку не стоит взвешивать обстановку исключительно с позиции спорта, а следует также учитывать ситуацию с правами человека — ситуацию с гражданскими свободами  и правами  на веру».

Уинклер также рассказал о сегодняшней ситуации в Тибете. Насилие китайских коммунистов в регионе и гневный протест тибетцев происходит и в настоящее время. Он подчеркнул, что его партия — партия зеленых — постоянно обеспокоена нарушением прав человека, в отношении последователей движения Фалуньгун.

«Мы продолжаем представлять дела, связанные с беженцами из Китая в Германии, бывают очень жестокие случаи. Я только хочу сказать, что у каждого человека должно быть право верить в то, во что он или она желает верить. И не только у себя дома, но и в обществе. Мы очень хорошо понимаем работу коммунистической системы и те проблемы, которые возникают в такой системе. Поэтому, я очень рад, что смог увидеть это представление. Самовыражение простых людей, которые сами не испытывают гонений, но которые все же стоят за то, во что верят и все еще стараются что-то сделать,  мне действительно по душе».

Великая Эпоха  является почетным  спонсором концертов Шень Юнь.

Города, в которых пройдет Китайская феерия в 2008 г. и более подробная информация о концерте  на сайте https://shenyun.eu

Версия на английском

Видео

2 и 3 апреля 2008 г. труппа  «Божественное искусство» дает свои представления в Александринском театре Санкт-Петербурга.

Информация о концертах и билетах в России
Информация о концертах и билетах в США и Канаде
Информация о концертах и билетах в Азии
Информация о концертах и билетах в Европе

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА