«Китайцы являются лидерами в области культуры», — говорит менеджер по проектам

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Энн Нгуен (справа) и ее мать, сестра и племянница, все насладились Китайской феерией. Фото: Пета Эванс /Великая Эпоха


Энн Нгуен (справа) и ее мать, сестра и племянница, все насладились Китайской феерией. Фото: Пета Эванс /Великая Эпоха
МЕЛЬБУРН, Австралия. «Я всегда хотела увидеть это, и это мой первый раз», — сказала Энн Нгуен, которая вместе со своей семьей посмотрела Китайскую феерию труппы Шень Юнь в Мельбурнском Центре искусств в воскресенье 30 марта.

Менеджер по проектам взяла свою мать, сестру и племянницу на  заключительное шоу в Мельбурне. «Они все в восторге», —  сказала госпожа Нгуен.

Нгуен, будучи родом из Вьетнама, заметила различие между древней китайской культурой, представленной на шоу и вьетнамской культурой.

«И моя мама, и я думаем что [китайская культура] вероятно лучше. Похоже, что китайцы намного более артистичны в исполнительном искусстве. Я думаю, что вьетнамцы также артистичны, но не до такой степени, как это делают китайцы. Наверное, в прошлом они всегда лидировали в культуре. И у меня создалось впечатление, что вьетнамцы имеют тенденцию следовать, а не лидировать. У нас действительно есть некоторые собственные традиционные танцы, но они просты, по сравнению с китайскими».

Маленькая Софи Тран была очень радостна, что тетя пригласила ее с собой посмотреть представление. Шестилетняя девочка с трепетом наблюдала за танцовщицами — «красивыми девушками в розовом», которые представили технику классического китайского танца, «потому что они были действительно хороши». Софи сказала, что она расскажет всем ее школьным друзьям о Китайской феерии.

Для  более подробной информации о предстоящих концертах Шень Юнь, пожалуйста посетите: DivinePerformingArts.org.

Великая Эпоха является почетным  спонсором  Китайской феерии.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА