Фотообзор: Лига чемпионов: «аристократы» дома подтверждают свой авторитет

В одном из ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов лондонский «Челси» одержал уверенную победу над стамбульским «Фенербахче» 2:0, выйдя в полуфинал самого престижного европейского соревнования.

Лондонцы ликвидировали преимущество турок в один мяч, который те имели по результатам первого матча, уже сразу на 4-й минуте благодаря голу Баллака. Немец забил головой после штрафного, поданного Лэмпардом. С таким счетом и прошел почти весь матч, и он уже устраивал «аристократов». А на 87-й смог отличиться и Лэмпард. В полуфинале «Челси» сразится с «Ливерпулем».

Кипер «Челси» Карло Кудичини, получив травму, покидает поле. Место в воротах занял третий вратарь команды Энрике Иларио. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Jamie McDonald/Getty ImagesКипер «Челси» Карло Кудичини, получив травму, покидает поле. Место в воротах занял третий вратарь команды Энрике Иларио. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Jamie McDonald/Getty Images

Уже на первых минутах матча Михаэль Баллак открывает счет, замыкая головой подачу штрафного Лэмпардом. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: GLYN KIRK/AFP/Getty ImagesУже на первых минутах матча Михаэль Баллак открывает счет, замыкая головой подачу штрафного Лэмпардом. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: GLYN KIRK/AFP/Getty Images

Верховая дуэль Рикардо Карвальо из «Челси» (слева) и Казим Казима из «Фенербахче» (справа). Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Shaun Botterill/Getty ImagesВерховая дуэль Рикардо Карвальо из «Челси» (слева) и Казим Казима из «Фенербахче» (справа). Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Михаэль Баллак вместе с Саломоном Калу радуется своему голу, которым он уже на 4-й минуте вывел «Челси» вперед. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: GLYN KIRK/AFP/Getty ImagesМихаэль Баллак вместе с Саломоном Калу радуется своему голу, которым он уже на 4-й минуте вывел «Челси» вперед. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: GLYN KIRK/AFP/Getty Images

Лучший вратарь Европы 2005 и 2007 гг. Петр Чех (в центре) в связи с травмой лица, полученной им на тренировке, наблюдает за игрой своей команды с трибун. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Jamie McDonald/Getty ImagesЛучший вратарь Европы 2005 и 2007 гг. Петр Чех (в центре) в связи с травмой лица, полученной им на тренировке, наблюдает за игрой своей команды с трибун. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Jamie McDonald/Getty Images

Кипер «Фенербахче» Волкан Демирель расставляет стенку. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty ImagesКипер «Фенербахче» Волкан Демирель расставляет стенку. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images

В тренера «Челси» Аврама Гранта чуть было не попали мячом. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Jamie McDonald/Getty ImagesВ тренера «Челси» Аврама Гранта чуть было не попали мячом. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Jamie McDonald/Getty Images

Фрэнк Лэмпард, забив гол в ворота «Фенербахче», триумфует перед заполненнымы трибунами. Через несколько минут его команда будет уже в полуфинале. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Shaun Botterill/Getty ImagesФрэнк Лэмпард, забив гол в ворота «Фенербахче», триумфует перед заполненнымы трибунами. Через несколько минут его команда будет уже в полуфинале. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: Shaun Botterill/Getty Images

За несколько минут до конца игры Фрэнк Лэмпард удваивает счет, похоронив надежды турецкой команды на успех. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: GLYN KIRK/AFP/Getty ImagesЗа несколько минут до конца игры Фрэнк Лэмпард удваивает счет, похоронив надежды турецкой команды на успех. Стэмфорд Бридж, Лондон. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Фенербахче». Фото: GLYN KIRK/AFP/Getty Images