Фотообзор: Лига чемпионов: «Ливерпуль» – «Арсенал»

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов в родных стенах Энфилд роуд «Ливерпуль» подтвердил свой статус успешной кубковой команды, одолев лондонский «Арсенал» 4:2.

Открыли счет гости благодаря быстрому голу Диаби на 13-й минуте, но «Ливерпуль» восстановил равновесие после гола Хююпя на 30-й минуте. Далее уже Торрес вывел хозяев вперед («69), но «Арсенал» тоже счет сравнял – отличился Адебайор («84). Спустя всего минуту в ворота лондонцев был назначен пенальти, который и реализовал капитан хозяев Стивен Джеррард («85). А на второй добавленной минуте матча Бабель забил четвертый гол, добив «Арсенал».

Матье Фламини из «Арсенала», который получил повреждение, уносят на носилках с поля. Быть может, это стало одной из ключевых причин поражения его команды? Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty ImagesМатье Фламини из «Арсенала», который получил повреждение, уносят на носилках с поля. Быть может, это стало одной из ключевых причин поражения его команды? Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty Images

Развязка этого английского четвертьфинала. Мяч в воротах после реализованного Стивеном Джеррардом пенальти. Счастье для одних и огорчение для других. Счет 3:2 в пользу «Ливерпуля». Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesРазвязка этого английского четвертьфинала. Мяч в воротах после реализованного Стивеном Джеррардом пенальти. Счастье для одних и огорчение для других. Счет 3:2 в пользу «Ливерпуля». Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Алонсо из «Ливерпуля» борется за мяч с Глебом из «Арсенала». Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty ImagesАлонсо из «Ливерпуля» борется за мяч с Глебом из «Арсенала». Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty Images

Жена капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда Алекс Карран на трибунах перед матчем. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesЖена капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда Алекс Карран на трибунах перед матчем. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Болельщики «Ливерпуля» развернули плакат с изображением тренера своей любимой команды Рафаеля Бенитеса и надписью на испанском «Это всегда возможно» перед началом игры. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesБолельщики «Ливерпуля» развернули плакат с изображением тренера своей любимой команды Рафаеля Бенитеса и надписью на испанском «Это всегда возможно» перед началом игры. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Сами Хююпя из «Ливерпуля» (второй слева) сравнивает счет. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesСами Хююпя из «Ливерпуля» (второй слева) сравнивает счет. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Дирк Куйт из «Ливерпуля» бьет по воротам. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty ImagesДирк Куйт из «Ливерпуля» бьет по воротам. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty Images

pagebreak}

Фернандо Торрес из «Ливерпуля» (слева) забивает гол в ворота «Арсенала» и выводит свою команду вперед. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesФернандо Торрес из «Ливерпуля» (слева) забивает гол в ворота «Арсенала» и выводит свою команду вперед. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Стивен Джеррард с пенальти забивает решающий гол в ворота «Арсенала». Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesСтивен Джеррард с пенальти забивает решающий гол в ворота «Арсенала». Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Решающий момент этого четвертьфинального противостояния английских команд. Кипер «Арсенала» Мануель Алмуниа не смог отбить пенальти, который исполнил капитан хозяев Стивен Джеррард. Счет стал 3:2. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesРешающий момент этого четвертьфинального противостояния английских команд. Кипер «Арсенала» Мануель Алмуниа не смог отбить пенальти, который исполнил капитан хозяев Стивен Джеррард. Счет стал 3:2. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Страсти кипели еще те. Кто же в итоге вылетит из соревновний? Тренеры хозяев и гостей Рафаель Бенитес и Арсен Венгер каждый дает указания своей команде. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesСтрасти кипели еще те. Кто же в итоге вылетит из соревновний? Тренеры хозяев и гостей Рафаель Бенитес и Арсен Венгер каждый дает указания своей команде. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Эммануль Адебайор из «Арсенала» после того, как сделал счет 2:2. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty ImagesЭммануль Адебайор из «Арсенала» после того, как сделал счет 2:2. Энфилд роуд, Ливерпуль. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Фото: Alex Livesey/Getty Images