Экологичная Toyota 1/x

The Epoch Times15.04.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Toyota 1/x. Фото с сайта mobbit.info
Toyota 1/x. Фото с сайта mobbit.info


Концепткар Toyota 1/x впервые предстал перед лицом общественности на Чикагском автошоу, и на собственном примере продемонстрировал представление компании об экологичных автомобилях. Концепт является легковесным, со сниженным потреблением топлива и, соответственно, сниженными выхлопами в атмосферу.

Все это нашло отражение в названии концепта — 1/x. Его корпус сделан из карбона и пластмассы; такая конструкция помогает снизить вес, при этом являясь достаточно прочной. Форма и дизайн автомобиля продиктованы желанием сделать его хоть и маленьким, но максимально открытым; в результате он получил полностью прозрачную крышу.

Его колеса меньше и уже обычных, в салоне присутствует LED-подсветка. Автомобиль оснащен двумя двигателями – электрическим и небольшим бензиновым, с очень малым расходом топлива — 15-литрового бака хватит почти на 1000 километров. Все это довольно впечатляет, но когда можно будет говорить непосредственно о покупке таких автомобилей, как всегда, не ясно.

Источник:
mobbit.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА