Правительство США создает программу по защите космических объектов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Центр космического командования при ВВС США и Национальное разведывательное управление США сообщили о кооперации в рамках новой программы по выработке организационных и технических рекомендаций для военного и разведывательного сообщества страны. По словам представителей двух ведомств, новая программа Space Protection Program поможет защитить космические американские аппараты от широкого спектра угроз.

«Сегодня все структуры, имеющие отношение к космическому пространству, в случае угрозы действуют в соответствии со своими взглядами и необходимостью. Новая программа должна создать единый взгляд и общие подходы к обороне космических объектов. Раньше этим никто не занимался», — говорит командующий космическим центром ВВС, генерал Роберт Келер.

На межведомственном уровне программа запущена еще 31 марта и сейчас сотрудники двух управлений ведут консультации с организациями, также управляющими американскими космическими аппаратами. По словам Келера, к июлю стороны намерены выработать единую стратегию.

Источник:
cybersecurity.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА