АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ: Этап Кубка России, Этап Кубка Мира-2008, Открытый чемпионат Тульской области Кубок «АВИОС»

The Epoch Times07.05.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

В последние годы Алексинские соревнования по воздушном бою собирают все больше участников! Данные старты являются, пожалуй, самыми крупными в России, как по статусу, так и по числу участников! 91 экипаж со всех уголков нашего государства и из стран ближнего зарубежья рекордная на сегодня цифра!

Призёры юноши. Фото: www.fasr.ru


Призёры юноши. Фото: www.fasr.ru

География участников включала следующие регионы: Россия, Казахстан, Украина, Молдова, Чеченская Республика. Приятно отметить появление новых команд и молодых спортсменов из Чечни и г. Мценска, которые вполне успешно и достойно начали свой спортивный путь на этом турнире!

Итоги соревнований следующие:

Командный зачет:

Золото
с большим отрывом завоевала «сборная» в составе Николая Ничеухина, Станислава Кулачкина и Сергея Щербаченко;
Серебро
в упорной борьбе досталось самой красивой и слаженной команде-«Оптмиум Классик»: Светлана Большакова, Алексей Сергеев, Константин Петрушенков, и их механики Модин Олег и Грудинин Евгений;
Бронза
отправилась в город на Неве вместе с Вячеславом Беляевым, Андреем Беляевым, Михаилом Смелковым и их бессменными механиками Александром Андреевым и Валерием Коминым.
Кстати, команду Чемпионов тренирует легенда «Воздушного боя»- Олег Титов.

Личный зачет взрослые:

1 место
завоевал экипаж: Прохоренко- Мальков (г.Новосибирск)
2 место
досталось «пермяку» из Молдовы — Станиславу Кулачкину и его механику «украинскому» москвичу –Андрею Кудинову,
3 место
у хозяев соревнований- Александра Белова и механика- начальника-руководителя клуба «АВИОС», хозяина соревнований- Юрия Моисеева.

Личный зачет юноши:

1 место
Марков Артём (АСК МАИ)
2 место
завоевал Соболев Роман (г.Россошь)
3 место
Александр Покорский (Украина, г. Мукачево)

Учрежденный группой друзей и соратников «Непереходящий и Невручаемый» Кубок памяти ПИЛОТА Дмитрия Широва , «Мастер обратного полёта», по праву достался двукратному Чемпиону Мира- Игорю Трифонову, который в самом красивом бою этих соревнований достойно нанёс поражение не менее титулованному пилоту- Борису Фаизову из г. Екатеринбурга. На врученном сертификате под номером №3 уже имеются записи ранее награжденных «Мастеров обратного полёта»- пилотов Романа Соболева г.Россошь и всё того же, бронзового призёра этих стартов- Александра Белова.

Огромное спасибо организаторам соревнований Моисееву Юрию и Яковлеву Евгению, судейским бригадам и администрации г. Алексин за отличную организацию и очень квалифицированную работу на старте!

Призеры взрослые. Фото: www.fasr.ru


Призеры взрослые. Фото: www.fasr.ru

Команды призеры. Фото: www.fasr.ru


Команды призеры. Фото: www.fasr.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА