Европейское космическое агентство отбирает новых астронавтов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

На официальном сайте Европейского космического агентства появилось сообщение о том, что ЕКА впервые с 1992 года ищет желающих полететь в космос в качестве членов Корпуса астронавтов ЕКА. Соискателям предлагается заполнить для начала краткий онлайновый формуляр и переслать в ЕКА свои медицинские данные.

Процедура отбора будет включать специализированное медицинское освидетельствование, проверку поведенческих особенностей и когнитивных способностей и т.д. «Идеально подходящие» кандидаты, с точки зрения ЕКА, — это специалисты в различных научных дисциплинах, таких как биология, физика, химия, медицина, а также инженеры или летчики-испытатели. Интересно, что свободный английский — обязательное требование, а знание русского — «значительное преимущество».

Приглашаются соискатели из всех 17 стран — членов ЕС. Имена отобранных астронавтов будут озвучены в 2009 году.

В сообщении ЕКА указывается, что новые астронавты Агентству требуются именно сейчас в связи с развертыванием европейской лаборатории Columbus на МКС. Также имеются некоторые намеки на будущие планы по изучению Солнечной системы, но без конкретных деталей.

Источник:
compulenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА