Пять талисманов Олимпийский игр являются предвестниками бед?

The Epoch Times02.06.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Пять талисманов Олимпийский игр-2008


Пять талисманов Олимпийский игр-2008
Китайские блоггеры связывают бедствия, которые обрушились в последнее время на Китай, с «Фува» –  пятью талисманами пекинской Олимпиады. Об этом сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

«Фува» (в переводе с китайского «кукла счастья») были созданы организаторами Игр, как талисманы предстоящей Олимпиады. Их зовут Бэйбэй, Цзиньцзин, Хуаньхуань, Инин, Нини, что означает «Пекин приветствует тебя», на их головах изображены соответственно осетровая рыба, панда, огонь, тибетская антилопа, традиционный китайский воздушный змей в форме ласточки.

В последнее время среди китайских блоггеров всё больше распространяется информация о том, что эти пять талисманов приносят Китаю крупные беды или же являются предвестниками этих бед, причём они утверждают, что четыре из пяти «предсказаний» уже сбылись.

Вот что они говорят:

Талисман Нини изображён в форме традиционного китайского воздушного змея. Город Вэйфан  провинции Шаньдун в Китае называют «городом бумажных змеев». Недавно в этом городе произошла крупная железнодорожная катастрофа, виновником которой стал поезд, пропагандирующий Олимпиаду и в результате которой погибли десятки человек.

Инин – это антилопа, обитающая только в Тибете, где недавно вспыхнули многочисленные акции протеста, в результате которых было убито и ранено много людей, и которые нанесли большой удар по репутации китайской компартии, как и всему Китаю на международной арене.

Хуаньхуань – это символ олимпийского огня, эстафета которого сопровождалась массовыми протестами в Европе, США и других странах, что также негативно отразилось на репутации Китая в глазах международного сообщества.

Цзиньцзин – это панда. Самый крупный в мире заповедник больших панд Волун находится в провинции Сычуань, где недавно произошло самое крупное за последние 30 лет землетрясение, унёсшее жизни нескольких десятков тысяч человек.

Землетрясение произошло 12 мая, это ровно за 88 дней до Олимпиады. Суеверные блоггеры указывают на то, что цифра «8» является «числом пекинской Олимпиады», открытие которой запланировано 8-го числа, 8-го месяца 2008 г. и утверждают, что это также плохое предзнаменование.             

И, наконец, остался последний талисман – Бэйбэй – осетровая рыба. Единственное место, где водится китайский осётр, это река Янцзы. По мнению блоггеров следующее крупное бедствие может быть связано с этой рекой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА