Apple патентует солнечные батареи для портативных устройств

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Apple предлагает размещать солнечные батареи под дисплеем. Изображение с сайта MacRumors
Apple предлагает размещать солнечные батареи под дисплеем. Изображение с сайта MacRumors


Не исключено, что будущие мобильные телефоны и карманные плееры компании Apple будут оснащаться солнечными батареями. По крайней мере, на сайте Управления США по патентам и торговым маркам от имени сотрудников Apple опубликована патентная заявка на «солнечные элементы для портативных устройств».

Солнечные батареи могут использоваться с целью подзарядки основного аккумулятора мобильного устройства, например, ноутбука или смартфона. Внешние зарядные устройства, работающие на солнечной энергии уже существуют, однако широкого практического применения пока не нашли. Отчасти это объясняется тем, что далеко не все хотят отягощать свои карманы лишним грузом.

Apple предлагает встраивать солнечные элементы непосредственно в корпус гаджетов. Предполагается, что солнечная батарея будет размещаться между полупрозрачным дисплеем и печатной платой портативного устройства. Таким образом, наличие солнечной батареи никак не отразится на внешнем виде гаджета, и вместе с тем увеличится время автономной работы мобильного устройства.

Кстати, нужно заметить, что ранее похожую методику уже запатентовала компания Motorola. Впрочем, о том, как скоро мобильные телефоны, плееры и прочие гаджеты с интегрированными солнечными батареями могут появиться на рынке, Motorola и Apple пока умалчивают.

Источник:
compulenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА