Сборная Чехии одержала первую победу в Евро-2008

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Кадр телеканала Россия

Сборная Чехии одержала победу над командой Швейцарии в матче первого  тура чемпионата Европы по футболу. В матче-открытии на стадионе в Базеле чехи  оказались сильнее — 1:0. Единственный мяч на 70-й минуте матча забил Вацлав Сверкош, сообщает vesti.ru.

В первом тайме команды не создали много опасных моментов, а игра проходила в среднем темпе. Самую реальную возможность открыть счет упустили швейцарцы. После дальнего удара Александра Фрая чешский вратарь Петр Чех неудачно отбил мяч, но никто из соперников не сумел сыграть на добивании.

После перерыва игра заметно обострилась, причем сборная Швейцарии владела территориальным преимуществом, а чехи отвечали контратаками. На 70-й минуте одна из них завершилась пасом из глубины поля на Сверкоша, нападающий избежал офсайда, вышел один на один с Диего Бенальо и поразил правый нижний угол ворот соперника.

Швейцарцы могли сравнять счет уже через несколько минут. Затяжная атака завершилась ударом Йохана Фонлантена из пределов штрафной площади, но мяч попал в перекладину. Хозяева Евро-2008 продолжали атаковать до конца встречи, но чехам удалось удержать минимальное преимущество.

Таким образом, сборная Чехии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу в группе А. У швейцарцев пока ноль очков. В 22:45 по московскому времени в группе А начнется второй матч первого тура, в котором встретятся Португалия и Турция, передает euro2008.lenta.ru.