Разработан поезд, путешествующий без остановок

The Epoch Times22.06.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Разработан поезд, путешествующий без остановок. Фото с сайта mobbit.info
Разработан поезд, путешествующий без остановок. Фото с сайта mobbit.info


Тайваньский изобретатель Пенг Йю-Иун разработал и представил миру свою работу — «безостановочную MRT-систему», а, попросту говоря – пассажирский поезд, который будет курсировать без остановок. Как же будет осуществляться посадка пассажиров и в чем преимущества таких поездов?

Поезд будет ездить по своей дороге, не останавливаясь, а для посадки и высадки пассажиров будут предусмотрены специальные небольшие шаттлы, которые будут присоединяться к поезду со стороны крыши. На видео (далее) как раз показано, как все это функционирует.

Что же касается преимуществ, то их достаточно: поскольку поезду не нужно будет постоянно тормозить, останавливаться и снова трогаться с места, он будет расходовать намного меньше энергии, а заодно снизятся расходы на оборудование. Максимальная скорость движения такого поезда будет 85 км/ч, но если бы ему нужно было постоянно делать остановки, то средняя скорость снизилась бы до 35 км/ч.

При движении без остановок скорость будет постоянно поддерживаться на уровне 85 км/ч, что будет экономить не только энергию, но и время. Изобретатель уже запатентовал свою разработку, так что, вполне возможно, у нее есть все шансы стать реальностью.

Источник:
mobbit.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА