БАДМИНТОН: Золото на турнире в Чехии

The Epoch Times03.10.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Элла Карачкова (Диль) одержала уверенную победу на этапе Кубка Европы в Брно. В финале турнира в женской одиночной категории встречались две первые сеяные турнира — Юдит Мюлендикс (Голландия) и Элла Карачкова. Российская спортсменка, несмотря на более низкую текущую позицию в мировой классификации, имела положительный баланс во встречах с голландкой. В финале россиянка доказала свое превосходство, победив с уверенным счетом 21-14 21-13.

Элла Карачкова: «Я рада, что на этом турнире, наконец, смогла стать источником хороших новостей для наших болельщиков. В ходе соревнований обыграла достаточно сильных соперниц — датчанку Нанну Енсен, шотландку Сьюзан Хьюз, наконец, Юдит Мюлендикс, и очень, очень этому рада. Я вздохнула наконец свободно, нашла свою игру и стала верить в себя впервые после Олимпиады. Очень хорошо подготовилась к этому турниру дома, и результат сразу появился».

Следует отметить, что в женской одиночной категории бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка — москвичка Анастасия Прокопенко, уступив в полуфинале в тяжелом трехгеймовом поединке Юдит Мюлендикс.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА