Выставка фотомастеров в Манеже

The Epoch Times05.10.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

В московском выставочном зале «Манеж» проходит фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!». Она — о ярких моментах Игр XXIX Олимпиады в Пекине, экспозицию которой составят порядка 200 работ знаменитых фотографов Сергея Киврина и Андрея Голованова, а также ведущих мастеров агентства Reuters.

Выставка проводится в поддержку достижений спортсменов-олимпийцев, организованная компанией МТС и музеем «Московский Дом фотографии» в сотрудничестве с Олимпийским комитетом России и международным агентством Reuters. Подобные экспозиции открылись одновременно в трех столицах — Москве, Киеве и Минске. В дальнейшем она побывает во всех крупнейших городах России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Туркменистана и Армении. В Москве выставка пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» с 30 сентября по 12 октября. Экспозиция выставки составляет порядка 200 работ, выполненных известными российскими спортивными фотографами Андреем Головановым и Сергеем Кивриным, а также ведущими фотографами агентства Reuters на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.

Фоторепортеры Андрей Голованов и Сергей Киврин работают вместе уже больше 20 лет. Они — широко известные спортивные фотографы и признанные мастера-универсалы, которые могут работать в самых различных жанрах: от спортивной съемки и репортажей из горячих точек до натюрмортов и рекламы. За это время им удалось получить награды на самых престижных фотоконкурсах в России, Франции, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Германии, Японии (Press Photo, Adidas AIPS Canon, Inter Photo, Nikon, одни из первых лауреатов премии «Галерея российской спортивной славы ГРОСС «, учрежденной газетой «Советский спорт» при поддержке правительства Москвы, Госкомспорта России и Олимпийского комитета России, в номинации «Лучший спортивный фотосюжет».

Ими были созданы фотоальбомы «Лиллихамер-94», «Атланта-96», «Солт-Лейк Сити-2002», «Триумф» (Кубок Дэвиса-2000), организованы фотовыставки «Сидней-2000» в ЦДХ, «Триумф» (Кубок Дэвиса-2000) в МДФ, «Герои Афин» 2004 в Фотоцентре Союза Журналистов и в торгово-развлекательном центре «Атриум». Последняя выставка авторских работ, прошедшая с большим успехом в ноября 2004 года, была посвящена ХХVIII Олимпийским играм в Афинах и победам на них наших спортсменов. На празднике присутствовали многие олимпийские чемпионы, ветераны спорта, полномочный посол Греции в России, ее освещали ведущие российские телеканалы и издания. В апреле 2006 года в Петровском пассаже в рамках Шестого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2006» , прошла выставка « Олимпийские истории», посвященная Олимпийским играм в Турине и компании «Bosco sport» . Также фотографы являются авторами заявочной книги и всей рекламы, направленной на выдвижение Москвы на проведения Олимпиады -2012 и города Сочи — зимней Oлимпиады 2014 года.

В московском выставочном зале «Манеж» проходит фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!». Фото автора


В московском выставочном зале «Манеж» проходит фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!». Фото автора

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА