Intel удостоена награды за поддержку проекта БАК

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Фото с сайта 3dnews.ru
Фото с сайта 3dnews.ru


На днях представители CERN (Европейская организация ядерных исследований) вручили корпорации Intel награду LHC Computing Award за поддержку проекта LHC (большой адронный коллайдер).

Согласно имеющимся данными, Intel активно участвовала в создании центра обработки данных CERN и предоставила для него аппаратное обеспечение и опытные образцы, а также проводила консультации по энергоэффективному проектированию, температурным спецификациям и обработке объемов данных. Корпорация Intel и CERN сотрудничали также в работе над научными проектами с момента официального открытия лаборатории CERN openlab 1 в январе 2003 г.

CERN планирует полностью запустить свой крупнейший проект большого адронного коллайдера к весне 2009 г. Четыре сложных детектора будут собирать десятки петабайт данных в год в течение более чем десяти лет, и физики лаборатории CERN и всего мира будут использовать огромную инфраструктуру распределенных вычислительных сетей для анализа данных.

За последние три года корпорация Intel оказала значительную поддержку для успешной реализации проекта большого адронного коллайдера. Всемирная распределенная вычислительная сеть большого адронного коллайдера, включающая в себя порядка 140 организаций из 33 стран и полностью готовая к работе, объединяет несколько десятков тысяч процессорных ядер Intel (в основном, двухъядерные и четырехъядерные процессоры в двухпроцессорных серверах).

Источник:
3dnews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА