«Зенит» упустил победу над «Спартаком» из Нальчика

Голкипер Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев. Фото с официального сайта командыПитерский «Зенит» на последних минутах матча упустил победу над «Спартаком» из Нальчика. Встреча, проходившая на домашнем стадионе «Спартака», завершилась вничью 2:2.

Большую часть матча «Зенит» проигрывал, пропустив гол на 18-й минуте, когда отличился Виталий Шумейко. На 72-й минуте аргентинский полузащитник питерской команды Алехандро Домингес сравнял счет, а вскоре «Зенит» вышел вперед благодаря точному удару Андрея Аршавина. За три минуты до окончания основного времени матча Аслан Машуков вновь сделал счет ничейным.

Потеряв очки в Нальчике, «Зенит» не смог подняться в турнирной таблице. Московскому «Динамо», занимающему третье место, питерский клуб уступает пять очков.

Ранее в субботу состоялись еще два матча 25-го тура чемпионата России по футболу. Лидер чемпионата казанский «Рубин» одержал победу над ярославским «Шинником» 2:0, а «Луч-Энергия» и «Томь» сыграли нулевую ничью.

Источник: lenta.ru