Создано новое лекарство от рака

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Университет Вашингтона сообщил о создании препарата, эффективность которого в лечении определенных видов рака в 1.2 тыс. раз превосходит имеющиеся аналоги. Это делает возможным применение новых, намного более действенных, видов химиотерапии, обладающих минимальными побочными эффектами.

Сырьем для производства нового суперлекарства стала прекрасно известная в странах бывшего СССР полынь однолетняя (Artemisia annua L), применяющаяся в традиционной китайской медицине. В рамках опытов, проведенных на подопытных грызунах в лабораториях университета, было доказано, что вытяжка из полыни позволяет успешно уничтожать раковые клетки, вызывающие лейкемию, рак груди и рак простаты.

Традиционные методы химиотерапии уничтожают не только раковые, но и здоровые клетки — обычно на каждые 5-10 раковых приходится одна здоровая клетка. Именно этим вызваны тяжелейшие побочные эффекты химиотерапии. Эксперименты показали, что новый препарат убивает одну нормальную клетку на 12 тыс. раковых. Это позволяет сделать вывод, что потенциально это средство можно использовать в значительно больших дозах, не опасаясь неблагоприятных для больного последствий.

Для того, чтобы новое средство стало широкодоступным, требуется, как минимум, 6-7 лет испытаний.

Источник:
washprofile.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА