Интернет стал нормой жизни

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Исследование компании Harris Interactive показало, что Интернет ныне можно считать составной частью жизни подавляющего большинства американцев. В 1995 году доступ к Всемирной Сети имели 9% взрослых жителей США, ныне — 81%. В 1999 году на путешествия по Интернету среднестатистический пользователь тратил 7 часов времени в неделю, ныне — 14 часов.

Темпы распространения Интернета в США были наиболее быстрыми в 1990-е годы. В 1995 году онлайн-жизнью жили 9% американцев, два года спустя — уже 30%. К 2000 году уровень Интернет-охвата достиг 63%. После этого темпы прироста несколько замедлились: 73% в 2004 году, 79% — в 2007-м.

Однако в последние годы наблюдается следующая тенденция: американцы выходят в Интернет из разных «точек»: 75% из них имеют домашний компьютер, подключенный к Сети, 43% пользуются Интернетом на работе, 32% — в учебных заведениях, библиотеках, Интернет-кафе и т.п. Ныне только 2% владельцев компьютеров, живущих в США, не имеют доступа в Интернет.

Кроме того, заметно растет количество времени, проводимого в виртуальной реальности: впервые подобные замеры начали проводиться в 1999 году, тогда средний показатель составил 7 часов в неделю. Это значение достаточно долго не менялось, и начало расти примерно с 2003-го года (9 часов), в 2007 году этот показатель вырос до 11-ти часов, ныне — до 14-ти.

На заре Интернет-революции большинство пользователей были молодыми и образованными людьми. Ныне картина в целом мало отличается от демографических и социальных характеристик США. В Интернете не особо хорошо представлены пожилые люди старше 65-ти лет и люди с низким уровнем дохода, тем не менее, большинство представителей этих групп населения уже ведут онлайн-жизнь.

Harris Interactive предсказывает, что популярность Интернет продолжит расти, однако уже не в количественном, а в качественном аспекте. То есть, люди будут проводить в Сети все больше времени и решать с помощью Интернета все больше задач. Кроме того, Интернет станет дешевле, быстрее и удобней.

Источник:
washprofile.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА