Лига чемпионов. «Салават» удалой

Чемпион России «Салават Юлаев» прекрасно завершил групповой этап Лиги чемпионов. На своей площадке подопечные Сергея Михалева разгромили «Слован» 8:2. Уфимцы набрали двенадцать очков из двенадцати возможных.

Первый период не предвещал разгрома. На гол Алексея Медведева гости ответили шайбой Мартина Гуйсы. Первый период завершился вничью 1:1. В начале второй 20-минутки словаки после броска Любомира Вайца вышли вперед, чем изрядно разозлили юлаевцев. Шайбы посыпались в ворота гостей. На заключительный период команды вышли при счете 5:2. Уфимцы забросили еще три шайбы и установили окончательный счет – 8:2.

В полуфинале Лиги чемпионов «Салават Юлаев» сыграет с другим российским клубом – магнитогорским «Металлургом».