Рэми Боньяски – чемпион Гран-При K-1 2008 года

The Epoch Times09.12.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Рэми Боньяски. Фото с сайта free-sport-wallpapers.com


Рэми Боньяски. Фото с сайта free-sport-wallpapers.com
6 декабря, в Японии, в Yokohama Arena, прошёл финальный Гран-При К-1 2008 — главный турнир года для бойцов, исповедающих полноконтактную, чисто ударную, без борьбы манеру ведения поединка — кикбоксёров, тайбоксёров и прочих. В течение всего года во всех странах мира проходили отборочный турниры, чтобы отобрать 8 сильнейших бойцов супертяжелого веса для участия в этом Гран-При. Для победы в нём будущему чемпиону необходимо было выиграть 3 боя в один вечер. Регламент одного боя составлял 3 раунда по 3 минуты.

В целом турнир охарактеризовался поражениями заслуженных ветеранов, чемпионов и финалистов прошлых Гран-При — Петера Аертса, Джерома Ле Баннера, ещё на предварительной стадии отсеялся действующий чемпион гигант Сэмми Шилт. Общую победу на турнире одержал голландец Рэми Боньяски, который одержал в финале верх над марокканцем Бадром Хари.

В первом раунде голландец имел небольшое преимуществом, а во втором марокканец смалодушничал и перевёл схватку в область миксфайтинга и боёв без правил — сначала зацепом за ногу бросил Рэми на настил ринга, а потом, несмотря на вмешательство рефери, стал добивать его руками и ногами.

Любопытно, что в боях без правил  Бадр Хари никогда не принимал участия, очевидно опасался, что ему могут ответить тем же. После того, как после предоставленной 5-минутной паузы для восстановления голландец всё же не смог выйти на бой, марокканец был дисквалифицирован и победу в поединке присудили Рэми Боньяски.

В сложившейся ситуации огромное уважение заслужил президент К-1 Садахару Таникава. Бой вполне могли объявить «no contest», то есть не состоявшимся, и через некоторое время провести ещё одну схватку, что дало бы возможность заработать новые большие деньги. Однако руководители и судьи К-1 проявили благородство и принципиальность, чемпионом Ган-При К-1 2008 года стал голландец, а Бадр Хари был дисквалифицирован и лишён всего своего гонорара за выступления. Дальнейшие санкции по отношению к нему ещё будут обсуждаться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА