Легендарный клуб ЦСКА создал команду по бадминтону

The Epoch Times12.12.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

18 декабря в Санкт-Петербурге стартует первый тур Суперлиги клубного чемпионата России по бадминтону, сообщает пресс-служба ПДБК ЦСКА. В этом году в турнире примут участие восемь команд, в том числе впервые — созданный в этом году клуб ЦСКА-Powercom. Следует отметить, что ЦСКА впервые за 50-летнюю историю российского бадминтона создает собственную команду по этому виду спорта. Руководителем команды стал вице-президент Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны Андрей Антропов.

Андрей Антропов: «Армейский спорт мне всегда был близок — я много лет выступал за вооруженные силы как спортсмен. Поэтому когда в результате переговоров нашего президента Сергея Шахрая и руководства ЦСКА зашла речь о создании бадминтонного клуба, я сразу включился в эту работу. На сегодня у ЦСКА есть своя СДЮШОР по бадминтону, имеющая хорошую тренировочную базу и команда Суперлиги. В состав команды в основном вошли учащиеся СДЮШОР ЦСКА — это молодые, перспективные игроки, которые сейчас делают только первые шаги во взрослом бадминтоне. Возглавят клубную команду тренер основной сборной России Игорь Шумилкин и тренер юношеской сборной России Андрея Якушев. Одна из целей клуба ЦСКА — воспитание будущих спортсменов-олипийцев, которые смогли бы представлять нашу страну в Лондоне 2012. Именно поэтому мы делаем акцент на талантливую молодежь, которая еще только идет к своим лучшим результатам. Задача команды Суперлиги — дать этим спортсменам хорошую игровую практику на высоком российском уровне, воспитать в них командный дух. В будущем же клуб ЦСКА, безусловно, будет ставить перед собой только самые высокие цели, поскольку таковы традиции армейского клуба».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА