За год в Китае наказаниям подверглось более 150 тысяч чиновников

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Китай. Влисти Китая обнародовали информацию, согласно которой в 2008 г. дисциплинарным и других наказаниям за преступления и нарушении дисциплины были подвергнуты более 150 тыс. чиновников. Однако китайские блоггеры утверждают, что ещё большее число чиновников, нарушающих закон и дисциплину, не были наказаны, сообщило радио «Свободная Азия».

Согласно опубликованной информации министерства контроля народной республики Китай, в период с ноября 2007 г. по ноябрь 2008 г., всекитайская система надзора и контроля рассмотрела более 140 тыс. дел, связанных с нарушениями закона и дисциплины со стороны чиновников, было наказано более 150 тысяч чиновников.

Основатель народной организации «Надзор за действиями коррупционеров» в провинции Хэнань, Ань Цзюнь, по этому поводу сказал: «Говоря по сути, коррумпированность является свойством правящего режима. Поэтому методы противодействия коррупции, проводящиеся тем же самым режимом, никаких результатов не дадут. Если смотреть на примеры успешной борьбы с коррупцией в других странах, то они все поводились обществом, народом, а не самой системой правления, также большую роль в этом играли законы. Однако в Китае никогда не осмеливались касаться вопроса имущества чиновников, а также никогда не позволялось обществу осуществлять контроль над чиновниками».

В сообщении министерства контроля говорится, что среди подвергшихся наказанию чиновников, около 5-ти тыс. являются чиновниками уровня выше уездных властей, дела примерно на 800 чиновников были переданы в суд.

Основатель народной организации «Гражданское неподчинение» в провинции Гуандун, Тан Цзинлин, прокомментировал это так: «Я считаю, что наказанию подверглось очень малое число коррумпированных чиновников. Я также считаю, что в противодействии коррупции не нужно опираться только на аресты и задержания, а нужно, прежде всего, выяснить главные причины возникновения этой коррупции. Если не решить эти коренные вопросы, а только арестовывать людей, то проблема не решится. Коррупция в Китае, это проблема всей системы правления и если пытаться её решить, прилагая усилия только на отдельные случаи, то это не принесёт результата».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА