Взрыв на пиротехническом заводе в Китае — 13 погибших

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Фото: vesti.ru


Фото: vesti.ru
Китай. Взрыв произошел вечером в субботу на одной из фабрик по производству пиротехники в районе города Вэйфан провинции Шаньдун. Как сообщает агентство, предприятие действовало нелегально.

Сначала сообщалось о трех жертвах, но во время спасательных работ были обнаружены тела еще десяти человек. О причинах взрыва не сообщается.

Китай является крупнейшим в мире производителем пиротехнической продукции. По всей стране расположены тысячи мини-заводов по производству фейерверков, многие из которых действуют нелегально. Регулярно из различных провинций поступают сообщения о случаях гибели рабочих при взрывах и иных происшествиях на этих фабриках.

В преддверии 29-й летней Олимпиады в пригородах Пекина и соседних регионах были закрыты сотни мини-заводов по производству пиротехники. С окончанием Игр и наступлением «горячего» периода новогодних праздников многие из них возобновили активную работу.

Источник: newsru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА