«Ак Барс» уступил «Атланту» в дополнительное время

Голкипер Голкипер «Атланта» Рэй Эмери. Фото с сайта khl.ruПодмосковный «Атлант» одержал выездную победу над казанским «Ак Барсом» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время этой встречи завершилось со счетом 2:2, а решающий гол через 30 секунд после начала овертайма забил форвард Евгений Гладских. Для него эта шайба стала второй в сезоне-2008/09.

«Атлант» набрал в 41 матче 89 очков, в то время как на счету «Ак Барса» — 86 очков в 40 встречах. Однако в общем зачете казанцы находятся на втором месте, а подмосковные хоккеисты — на пятой позиции. Дело в том, что «Ак Барс» лидирует в «дивизионе Чернышова», а «Атлант» идет вторым в «дивизионе Боброва» вслед за уфимским «Салаватом Юлаевым», на счету которого 97 очков в 40 матчах.

Ярославский «Локомотив» дома обыграл московское «Динамо» (4:3) и укрепился на третьей позиции в турнирной таблице. Лидер чемпионата «Салават Юлаев» победил хабаровский «Амур» со счетом 4:1. Магнитогорский «Металлург» обыграл со счетом 7:4 «Металлург» из Новокузнецка. Челябинский «Трактор» на своем льду уступил новосибирской «Сибири» (1:4).

Омский «Авангард» на своей площадке с трудом победил московский ЦСКА. Гости вели со счетом 2:1, но за одну минуту и две секунды до конца игры форвард «Авангарда» Яромир Ягр сравнял счет. В овертайме победу хозяевам принес точный бросок Дмитрия Власенкова.

Иностранные клубы КХЛ в своих матчах 5 января потерпели поражения. Казахстанский «Барыс» дома уступил московскому «Спартаку» (3:5), а рижское «Динамо» на выезде проиграло «Северстали» (1:3).

Источник: lenta.ru