Переосознание нашего наследия: древние затонувшие города

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Они осознали, что люди восстали, и решили истребить их. Тысячи пум покинули пещеру и пожирали людей, которые просили помощи у дьявола. Но дьявол остался глух к их просьбам. Видя это, Инти, богиня солнца, заплакала. Её слезы были такими обильными, что через 40 дней долина была затоплена. Это легенда инков об озере Титикака.

Существует антропологическая гипотеза, что доисторическое человечество обладало высокой степенью развития. Некоторые находки наводят на мысль, что древние люди обладали намного более развитыми технологиями, чем мы можем предположить. В поддержку этой идеи говорят открытия десятков затонувших городов по всей планете.

Удивительные случаи, такие как сооружения Йонагуни у берегов Японии или затонувший «Мега-город», случайно обнаруженный у северно-восточной Кубы, продолжают предлагать ученым ключи к тому, что воспринимается в качестве географической мифологии — такие легенды, как Атлантис, Му или Тулий. Каждые несколько лет затонувшие находки пополняют базу для поддержки гипотезы доисторической империи.

Городская архитектура в невероятную эпоху

Характерный пример руин, описанных выше, был обнаружен в воде на глубине 120 футов в Заливе Кабай, омывающем западное побережье Индии. Возраст этого обширного города, найденного во время исследования загрязнения, может насчитывать 9500 лет.

Используя звуковое сканирование, ученые смогли обнаружить геометрические структуры на глубине приблизительно 120 футов. На этом месте они обнаружили материал для строительства, керамику, части стен, бассейны, скульптуры, кости и человеческие зубы. Углеродный анализ показал, что возраст этих предметов составляет 9500 лет.

До этого открытия учёные полагали, что цивилизация в этом регионе зародилась не раньше 2500 лет до н.э. Однако этот древний город оказался даже древнее, чем харраппская цивилизация, которую ранее считали древнейшей на субконтиненте.

Другая удивительная находка была обнаружена в 1967 г., когда Aluminaut — исследовательская подводная лодка, способная погружаться глубже, чем любая другая субмарина, в то время случайно обнаружила «дорогу» вдоль побережья Флориды, Джорджии и Южной Каролины. Найденная на глубине почти 3000 футов эта дорога простиралась прямой линией на расстоянии свыше 15 миль.

Ещё более поразительно то, что эта дорога была выложена цементом со сложным составом, включающим алюминий, силикон, кальций, железо и магний. Несмотря на свой возраст, обнаруженная дорога была свободна от завалов, благодаря подводному течению, которое сохраняло её чистой.

Эта забытая дорога, по-прежнему была годной для эксплуатации, поскольку специальные колеса Aluminaut позволили подводной лодки в буквальном смысле проехаться по таинственной магистрали. Позднее учёные в конце дороги нашли ряд монолитных конструкций. Какие технологии смогли позволить построить длинную дорогу, которая сохранилась в хорошем состоянии на протяжении 10 000 лет?

Совсем недавно в 2004 г. была сделана ещё одна находка такого рода, когда цунами, обрушившееся на побережье Юго-восточной Азии, переместило сотни тонн песка с побережья Тамил Наду, Индия. Шторм расчистил многолетние слои пыли, что привело к открытию мистического города Махабалипурам.

Согласно местной легенде, город Махабалипурам пережил сильнейшее наводнение, которое разрушило его за один день 1000 лет назад из-за того, что боги начали завидовать его красоте. Местные жители рассказывают о том, что шесть храмов были затоплены, а часть седьмого осталась на суше. Команда из 25 ныряльщиков из Общества археологических исследований Индии исследовали обширную область на глубине между 15 и 25 футами, покрытую созданными человеком строениями.

Размер затопленных руин, расположенных от берега на расстоянии свыше мили, исчисляется несколькими сотнями квадратных миль. Консервативные ученые считают, что возраст этих конструкций 1200-1500 лет. Но некоторые исследователи полагают, что они могли быть построены 6000 лет назад.

Сооружения Йонагуни

Рассматриваемые некоторыми учеными, в качестве археологической находки века, сооружения, случайно найденные на японском побережье Йонагуни, представляют собой образцы древней архитектуры в форме колонн, шестиугольников, лестниц, бульваров, галерей и даже ступенчатой пирамиды.

В то время как наиболее консервативные ученые считают, что строения Йонагуни — продукт сейсмической активности в регионе, точные углы камней и их расстановка наводят на мысль о том, что в этом месте расположены остатки затонувшего города.

В пользу этого говорит химический состав меловых скал (которые не существуют в естественном виде в этом регионе), два образования, прилегающих к структурам входа глубиной 6,5 футов, которые не один археолог не осмелился классифицировать как природные образования, и камень овальной формы, который не является частью ансамбля, однако имеет чёткую отделку в северном направлении. Весь затонувший город Йонагуни, по некоторым оценкам, имеет возраст в 10 000 лет.

Морская археология стала осуществимой лишь в последние 50 лет с развитием акваланга. Согласно морскому археологу д-ру Нику Флемингу, по крайней мере, 500 затопленных мест по всему миру имеют остатки структур, созданных человеком. Некоторые расчёты указывают на то, что, по меньшей мере, пятая часть их старше 3000 лет.

Безусловно, часть этих мест была разрушена течениями, но некоторые из них нашли своё место на дне морей, благодаря движению тектонических плит. Поскольку многие из этих сооружений были построены на суше, географически Земля могла выглядеть совершенно иначе, чем мы её знаем сегодня. Те люди могли быть из гораздо более отдаленной эпохи, чем та, которая воспринимается нами как рассвет цивилизации.

Итак, является ли наша теперешняя цивилизация венцом человечества или же одной маленькой вершиной среди многих циклов, повторявшихся в далеком прошлом? Ответ на этот вопрос может быть найден на дне наших океанов.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА