De Beers сокращает более трети своего персонала в ЮАР

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Фото: debeers.com


Фото: debeers.com
Крупнейший в мире производитель алмазов международная корпорация De Beers из-за снижения мирового спроса на драгоценные металлы объявила о начале переговоров с профсоюзами о сокращении рабочих мест на своих предприятиях в ЮАР, вслед за уже запланированными сокращениями штата в Намибии, сообщает агентство Bloomberg.

По данным агентства, De Beers планирует сократить 1415 рабочих мест, из которых 400 сейчас являются вакантными. Общая численность штата сотрудников компании в Южной Африке составляет 3,5 тысячи человек.

Финансовый кризис, захлестнувший все мировые экономики и многие отрасли производства, повлиял и на состояние дел в алмазодобывающей промышленности — от шахт до бриллиантов — и привел к закрытию производства и отсрочке проектов по расширению.

Совместное с правительством Намибии предприятие De Beers — компания Namdeb — направила письма своим сотрудникам, готовым добровольно покинуть свои должности, отмечает агентство.

Основные конкуренты De Beers в ЮАР, такие как компания Rockwell Diamonds Inc., приостановили добычу алмазов в стране.

Источник: newsru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА