Многие предприятия в Китае не планируют в этом году нанимать новых сотрудников

The Epoch Times18.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Согласно результату исследования в районе дельты Жемчужной реки, из 216 опрошенных предприятий, 65 % заявили, что в этом году не собираются принимать на работу выпускников высших учебных заведений, и что в 2008 г. число приёмов на работу сократилось на 62 %. Также 60 % предприятий сообщили, что в этом году не планируют никакого повышения зарплаты.

Как пишет газета «Xinxi shibao», сотрудник организации, проводившей исследование, рассказал, что очень многие предприятия полностью остановили реализацию планов по найму рабочих, в том числе и выпускников высших вузов.

Согласно данным исследования, в 2008 г. найм рабочих сократился на 62 %, многие предприятия собираются принять на работу только 10 % из числа изначально запланированных сотрудников. 60 % предприятий в 2009 г. не планируют увеличивать зарплату сотрудникам, а из тех, кто планирует, 82 % — собираются увеличить зарплату в пределах 10 %.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА