Золото в Эстонии

The Epoch Times20.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

На завершившемся в Таллинне этапе европейского Гран-при «Yonex Estonian International 2009» россияне завоевали одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. При этом наши бадминтонисты выступили в четырех финалах из пяти.

Золото принесла России воспитанница самарской школы бадминтона Татьяна Бибик. Серебро у мужской пары Андрей Ашмарин/Антон Иванов, женского дуэта Ирина Хлебко/Ксения Поликарпова, микста Андрей Ашмарин/Ксения Поликарпова.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны: «Российские спортсмены достаточно успешно выступили на турнире в Эстонии. Для большинства из них это был последний международный турнир перед чемпионатом России, и наверняка одной из главных задач соревнований для спортсменов и тренеров была подготовка к главному старту года. Итоги выступления говорят о том, что наши бадминтонисты на достаточно хорошем ходу, к тому же у всех еще есть время для исправления ошибок. Впрочем, выезд на международный турнир – это один из путей подготовки к чемпионату России. Многие спортсмены предпочли турниру проведение сборов. В частности, члены юношеской сборной России проводят специальный сбор для подготовки к чемпионату, собираясь во Владивостоке сделать серьезную заявку на медали».

Личный чемпионат России пройдет во Владивостоке с 29 января по 1 февраля.

Источник: badm.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА