Повышение тарифов на услуги ЖКХ в Рыбинске будет минимальным

The Epoch Times21.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Резкого повышения тарифов на оплату услуг ЖКХ в ближайшее время в Рыбинске не ожидается. Об этом сообщил сегодня журналистам и.о. главы г. Рыбинска Владимир Хмелев, сообщает пресс-служба администрации.

С 1 января рост платежей за отопление в связи с переходом на оплату услуги в течение отопительного сезона мог бы составить 204%. Учитывая сложную финансовую ситуацию, в которой оказались в настоящее время жители города, в администрации было принято решение о признании не действующим со дня принятия и отмене ранее принятого постановления №3392 от 24.12.2008г. «О взимании платы с населения за отопление жилых помещений». Рост платежей населения за эту услугу с 1 января 2009 г., таким образом, не превысит 19,2%.

Кроме того, как минимум до 1 мая текущего года приостановлено действие ранее принятых постановлений главы города о повышении размера оплаты за пользование (наём) жилыми помещениями, а также за содержание и ремонт жилья.

«Понимая всю сложность ситуации, в которую попадают наши граждане в связи с возможными сокращениями на предприятиях и снижением заработной платы, — прокомментировал решение Владимир Хмелев, — мы осознанно идем на эти шаги, сдерживая рост и отодвигая сроки изменения тех тарифов, которые находятся в компетенции органов местного самоуправления».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА