Обучаться вождению россияне будут по-новому

The Epoch Times23.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Фото: SABAH ARAR /Getty Images


Фото: SABAH ARAR /Getty Images
Программа,  разработанная Министерством образования и науки,  начнет действовать с нынешнего года. Таким образом, тех, кто придет в автошколы сегодня, будут обучать по новым правилам.

В частности, увеличится количество обязательных часов практического вождения — с 32 до 50. В то же время из программы убрали часы для изучения технического устройства автомобиля.

Новинкой станет  обучение  по особому предмету — «психофизиологическому поведению на дорогах», а также оказанию первой медицинской помощи.

Нововведением станет также обязательное использование компьютерной установки, засчитывающей штрафные балы, что вероятней всего, исключит возможность взяточничества.

Новые требования к автошколам начнут предъявляться при их лицензировании с 1 июля 2009 года. За это время,  по мнению замминистра образования и науки РФ Исаака Калины, автошколы смогут приобрести необходимое новое современное оборудование, и повысить квалификацию преподавателей.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА