Биатлон. Иван Черезов выиграл бронзу в гонке с масс-старта (фотообзор)

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзу в гонке с масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, сообщает РИА Новости (www.rian.ru).

Спортсмен уступил победителю соревнований немцу Кристофу Штефану 2,7 секунды. Результат немецкого биатлониста — 37 минут 19,96 секунды. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, которому до золото не хватило всего 0,1 секунды.

Максим Чудов, который до последних метров дистанции боролся за место на подиуме, в итоге финишировал шестым (+6,2 секунды).

Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов выступили менее удачно. Ярошенко с шестью промахами завершил дистанцию на 25-м месте (+2 минуты 12,7 секунды), Круглов, промахнувшись пять раз, стал 26-м (+2 минуты 55,5 секунды).

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзу в гонке с масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзу в гонке с масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images

• Фотообзор: Чемпионат Европы по фигурному катанию завершился соревнованиями женщин