Один из первых китайцев американского происхождения, ставший депутатом: Концерты DPA принесли настоящее весеннее тепло в наши края

The Epoch Times02.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Гильберт Вон, член муниципального совета города Купертино
Гильберт Вон, член муниципального совета города Купертино
Один из первых китайцев американского происхождения, ставший депутатом: Концерты DPA принесли настоящее весеннее тепло в наши края
Представление труппы Divine Performing Arts (DPA), проходившее 15 января в Flint Center г.Купертино, штат Калифорния, и длившееся два с половиной часа, завершилось громовыми аплодисментами охваченной благоговением публики.
Своими впечатлениями о шоу поделился с нашим корреспондентом Гильберт Вон (Хуан Шаосюн) — один из первых родившихся в США китайцев, избранных в члены муниципального совета.

Гильберт Вон член муниципального совета города Купертино. Особенное впечатление на него произвело своеобразие представления DPA. «Больше всего мне понравилось большое разнообразие танцев, костюмов и прекрасной музыки, а также полнота и завершённость шоу в целом. Эти выступления раскрывают содержание традиционной китайской культуры. Они принесли настоящее весеннее тепло в наши края», — сказал г-н Вон.

Он также выразил благодарность спонсорам DPA, сделавшим возможным эти выступления, за то, что они предоставили шанс китайской молодежи в Америке реализовать себя в искусстве: «Обычно китайские родители, приезжая сюда, хотят, чтобы их дети учились и стали врачами, юристами или инженерами, но есть другие вещи, которые вы можете делать, такие как искусство или политика. Мне понравилось, что я увидел [китайских американцев] из других областей деятельности, это мне особенно понравилось сегодня вечером».

Для члена муниципального совета г-на Вона было важным также и то, что в шоу были представлены различные этнические группы, проживающие в Китае. «Китай — это не только ханьцы, там проживает 55 различных национальных меньшинств, и сегодня вечером мы видели номера, представляющие три из них: народность И, проживающую на юго-западе [Китая], монголов и тибетцев. Это был как бы поперечный срез [китайской культуры]. Особенно впечатлили девушки национальности И в своих национальных разноцветных пестрых юбках».
В конце он сказал: «Эти выступления являются прекрасным шансом для американского общества познакомиться с китайской культурой. Я обязательно буду советовать посмотреть эти шоу своим знакомым».
Внимание: В этом году Украине также выпала честь принимать у себя труппу DPA. Концерты состоятся 1-2 апреля 2009 года в Киеве, в Национальном Дворце Искусств «Украина». Информацию о приобретении билетов можно узнать на сайте: https://divineperformingarts.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА