Бывший дирижёр о концерте DPA: Теноров с таким сильным и чистым голосом очень мало в мире

The Epoch Times16.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Аншлаг в концертном зале Радио-Сити в Манхэттене во время выступления DPA. Фото: Ма Ючжи/The Epoch Times


Аншлаг в концертном зале Радио-Сити в Манхэттене во время выступления DPA. Фото: Ма Ючжи/The Epoch Times
Сверкающий золотой занавес сцены зала Радио-Сити в Нью-Йорке, считающийся самым большим в мире, открылся при переполненном зрителями зале и закрылся перед аплодирующей стоя публикой 24 января на китайском новогоднем шоу труппы Divine Performing Arts (DPA). Это было прощанием с прошедшим годом Крысы и встречей года Быка.

Бывший композитор и дирижёр шанхайского института музыки и драмы, г-н Цзян живёт в Соединенных Штатах уже три года. Для него стало традицией каждый год приходить на представление DPA. «Поскольку я работал в области музыки и искусства, можно сказать, я смотрю представление DPA с точки зрения эксперта», — сказал он.

«Представление просто грандиозно! Танцовщицы замечательные. Больше всего мне понравилась хореографическая постановка «Мулан участвует в сражении». Режиссура, исполнение и постановка — всё великолепно!» В постановке «Мулан участвует в сражении» рассказывается история из династии Сун, о том, как женщина по имени Хуа Мулан, исполняя долг перед Родиной, переодевается в мужчину и отправляется участвовать в сражении вместо престарелого, больного отца.

Г-н Цзян также высоко оценил вокального солиста, тенора Хун Мина: «Мне очень понравился этот солист. У него необыкновенный, великолепный, чистый и сильный голос. Такого уровня исполнителя во всём мире нелегко отыскать. Он действительно гениален или это результат его личного совершенствования»

О звучании традиционного китайского инструмента эрху, в исполнении Ци Сяочунь, Цзян сказал: «Она так хорошо играла! Она прекрасно владеет этим двухструнным инструментом, а сама мелодия была необыкновенно трогательной, очень чистой. Такого мастерства можно достичь, только если начать обучаться с маленького возраста».

Г-н Цзян сказал, что музыка DPA была очень умиротворяющей и в то же время отточенной, «дирижёр очень собранный, и совсем не порывистый». Компания Divine Performing Arts, в состав корой входят профессиональные музыканты, солисты и композиторы, включает оркестр, в котором соединены восточные и западные инструменты в необыкновенно гармоничном сочетании, приводя в восторг тысячные аудитории на всех четырех континентах.

Как рассказали представители Divine Performing Arts, миссия труппы состоит в том, чтобы открыть и возродить истинное культурное наследие человечества. Компания, таким образом, создаёт представление, воссоздающее подлинное искусство, подаренное человечеству Богами, и стремится показать образец истинной красоты и совершенства.

Внимание:
В этом году Украине также выпала честь принимать у себя труппу DPA. Концерты состоятся 1-2 апреля 2009 года в Киеве, в Национальном Дворце Искусств «Украина». Более подробную информацию о концерте и приобретении билетов можно узнать на сайте: https://divineperformingarts.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА