Сотни домашних птиц умерли от птичьего гриппа в Синьцзяне

The Epoch Times11.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

За первый месяц этого года в Китае от птичьего крипа умерло уже 5 человек. Фото: Getty Images


За первый месяц этого года в Китае от птичьего крипа умерло уже 5 человек. Фото: Getty Images
Вечером 10 февраля министерство сельского хозяйства КНР сообщило, что в уезде Моюй Синьцзян-Уйгурского автономного района от птичьего гриппа опасного для человека штамма H5N1 умерло 519 голов домашней птицы. В качестве профилактики было забраковано ещё 13 218 голов.

Начиная с конца декабря пошлого года  китайские власти сообщили о случаях заражения птичьим гриппом, в результате которых 5 человек умерло.

Случаи заболеваний были зафиксированы в Пекине, провинции Шаньси, Шаньдун, Хунань, Синьцзянь, Гуйчжоу и Гуандун. О некоторых вспышках птичьего гриппа власти ничего не сообщили, что вызвало осуждение со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

За весь прошлый год в Китае официально было зарегистрировано только 3 случая заражения людей птичьим гриппом, а в первый месяц этого года уже 5 человек умерло.

Организация по сельскому хозяйству и продовольствию ООН (FAO) сообщила, что в этом году существует очень большая вероятность того, что в Китае вспыхнет эпидемия птичьего гриппа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА