Заключенных в одной из колоний под Санкт-Петербургом обучат журналистике

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: Великая Эпоха


Фото: Великая Эпоха
Как сообщил начальник регионального Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) Владимир Маленчук, в колонии строго режима №7 под Санкт-Петербургом в текущем году планируется обучение заключенных по специальности «журналистика».

Он также напомнил, что в некоторых исправительных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже сейчас действуют филиалы вузов, где заключенные могут обучаться по юридическим и экономическим специальностям, а также на социальных работников.

Пожелание стать журналистами высказали сами заключенные. Сейчас ведутся переговоры с профильными вузами, готовыми учить заключенных азам журналистики. Обучение будет производиться, разумеется, по заочной форме с помощью Интернета.

 

Кроме того, начальник  ГУ ФСИH, что его управлением разработана собственная антикризисная программа, в рамках которой планируется развивать подсобные хозяйства колоний. «И хотя, по его словам, промышленных масштабов такие хозяйства достичь не смогут, «но элементарные первостепенные потребности удовлетворят».

Плюс к этому места лишения свободы Санкт-Петербурга и Ленинградской области подведут под «евростандарт». То есть на каждого «сидельца» будет отведено по европейским нормам сначала не менее 4 кв. м, а в самом ближайшем будущем — 7 кв. м площади со всеми допустимыми удобствами.

По словам Владимира Маленчука, сейчас государством выделяются средства на строительство и переоборудование исправительных заведений, делается все максимально возможное для того, чтобы заключенные чувствовали себя социально защищенными.

По материалам: ИА Росбалт, ГАЗЕТА.GZT.RU

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА