В Екатеринбурге подводят итоги фестиваля «Факел»

The Epoch Times15.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

В Екатеринбурге подводят итоги фестиваля "Факел"

В Екатеринбурге подводят итоги полуфинала фестиваля «Факел», в котором участвовали самодеятельные коллективы из Надыма, Тюмени, Нового Уренгоя и других российских центров добычи газа. 170 делегатов из 15 подразделений «Газпрома» Урала и Сибири представили на сцене киноконцертного тетра «Космос» почти двести номеров художественной самодеятельности. За выход в финал, который пройдет этой весной в Геленджике, боролись народные и эстрадные ансамбли, джазовые солисты, танцоры, циркачи — почти двести человек, которые выиграли отборочные туры в своих городах.

Самой юной победительницей конкурса стала трехлетняя Миля Эйхлерц из города Чайковский. Вот уже два года она занимается танцами в ансамбле «Солнышко». Как рассказала руководитель коллектива, в маленьком даровании она души не чает – девочка некапризная и очень трудолюбивая. Гран-при фестиваля разделили ансамбль «Лапушки» из Югорска и театр «Вертикаль» из Чаковского. Финальный номер на гала-концерте не обошелся без любимицы публики трехлетней Мили. Старшие коллеги просто не могли не взять себе в труппу такую перспективную танцовщицу.

Финал третьего корпоративного фестиваля «Газпрома» «Факел», где и встретятся победители северного и южного зональных туров, состоится уже через три месяца.

Как подчеркнул заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Михаил Середа, выступая на открытии фестиваля,  главное богатство любой компании составляют люди. «Деньги можно занять в банке, основные средства можно купить, взять в лизинг или арендовать у кого-нибудь. А для того, чтобы сформировать устойчивую управленческую команду и трудовой коллектив, необходимо потратить очень много времени», — сказал он. А по мнению председателя жюри фестиваля, Народного артиста России Святослава Бэлзы, «Факел» способен развеять мрак, навеянный экономическим кризисом. Он считает, что руководство «Газпрома» поступает очень мудро, не экономя на отношении к людям в тот момент, когда в связи с экономическими трудностями приходится экономить на многом.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА