ГМ-посевы выведут из тени

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Власти стран ЕС не вправе скрывать от населения информацию о том, где именно на их территориях выращиваются генетически модифицрованные культуры.

Решение об этом принял Европейский верховный суд, удовлетворив тем самым иск со стороны французского фермера.

Эльзасец Пьер Азелванер заявил, что хочет знать, где в его регионе высаживаются генетически модифицированные культуры. По словам фермера, ему необходимо это для планирования собственных посадок. Местные власти отказались предоставить фермеру интересующие его данные; дело было передано сначала во французский,а затем и Европейский суд.

По данным наблюдателей, генетически модифицированные культуры разводятся в семи странах ЕС; власти предпочитают не афишировать место расположения посадок, чтобы избежать унчитожения посевов радикальными экологическими движениями.

Однако теперь властям, по-видимому, придется изменить тактику и сообщать всем желающим о том, где размещаются насаждения. Европейский верховный суд постановил, что это важно для традиционных фермерских хозяйств; их поля, близко расположенные от экспериментальных, могут быть опылены генетически модифицированными культурами.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА