На магистральном газопроводе устанавливают инсинераторы

The Epoch Times20.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Инсинератор ИН-50.1М
Инсинератор ИН-50.1М
Компания «Турмалин» (г. Санкт-Петербург) приступила к выполнению пуско-наладочных работ на компрессорных станциях магистрального газопровода «Северные районы Тюменской области– Торжок».
Инсинераторы ИН-50.1М
с максимальной производительностью 50 кг/час устанавливаются на КС «Вуктыльская», «Приводино», «Новогрязовецкая» и «Новоюбилейная».

На станции «Вуктыльская» (республика Коми) инсинератор уже запущен в эксплуатацию: работает по 10 часов в день 5 дней в неделю и может уничтожать до полутоны отходов в сутки. Топливом, естественно, служит природный газ. Следующий этап  — запуск оборудования на КС «Приводино» и «Новогрязовецкая» в Архангельской и Вологодской областях.

— «Газпром» и его подрядчики действуют по принципу «все отходы, за исключением металлолома, за пределы компрессорных станций не выезжают», — рассказал руководитель группы шеф-монтажных и пуско-наладочных работ ЗАО «Турмалин» Дмитрий Маменко.
– Станции находятся в отдаленных местах, отходы у них специфические, поэтому решено уничтожать весь мусор непосредственно на территории КС.

Специфические отходы – это в первую очередь отработанные компрессорные масла, обилие промасленной ветоши (образуется в процессе работы более старшего оборудования, которое эксплуатируется наряду с новым), жидкие нефтешламы. С учетом данной специфики для уничтожения этих и других отходов и был специально спроектирован инсинератор ИН-50.1М с системой подготовки и подачи жидких нефтешламов.

Справка:

ЗАО «Турмалин»  разрабатывает инновационные технологии и выпускает сертифицированное оборудование для термического уничтожения и обезвреживания опасных и особо опасных видов отходов – инсинераторы серии ИН-50. Технология соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству. В 2008 году компания удостоена премии Минприроды РФ «Лучший экологический проект года».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА