Фотообзор: Финская лыжница выиграла первую гонку чемпионата мира

The Epoch Times07.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Финская лыжница Айно Кайса Сааринен стала победительницей первой гонки чемпионата мира, стартовавшего 19 февраля в чешском Либереце. Сааринен завоевала золотую медаль в гонке на десять километров классическим стилем. Второе место заняла итальянка Марианна Лонга, а третье — полячка Юстина Ковальчик, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Лонга отстала от Сааринен на 4,2 секунды, а Ковальчик — на 11,5 секунды. Лучшей из россиянок стала Ольга Рочева, которая заняла 11-е место. Она отстала от чемпионки мира почти на полторы минуты. Алена Сидько заняла 17-е место, Татьяна Ямбаева — 19-е, а Ольга Тягай — 21-е.

20 февраля на чемпионате мира состоится мужская гонка на 15 километров классическим стилем. Завершится первенство планеты 1 марта.

Источник: Lenta.ru

Финская лыжница Айно Кайса Сааринен стала победительницей первой гонки чемпионата мира. Фото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images
Финская лыжница Айно Кайса Сааринен стала победительницей первой гонки чемпионата мира. Фото: Agence Zoom/Getty Images