Александр Ткачев научит кубанских чиновников экономить

The Epoch Times03.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Александр Ткачев. Фото: annews.ru


Александр Ткачев. Фото: annews.ru
Режим жесткий экономии во всех органах исполнительной власти ввел губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Сокращаются расходы на служебный автотранспорт, телефонные переговоры и материально-техническое обеспечение. Такая оптимизация должна позволить сэкономить в 2009 году до 25 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Кубанской администрации, в первую очередь были уменьшены лимиты на служебный автотранспорт. Сегодня часть выездов в города и районы края сотрудники администрации совершают на общественном транспорте, а авиаперелеты — исключительно эконом-классом. При этом в командировки чиновники теперь выезжают только по особой необходимости.

Также ужесточены лимиты на телефонные переговоры, включая сотовую связь и интернет. Особый контроль ведется и за расходованием бюджетных средств на междугороднюю и международную связь. Личные разговоры по телефону заставляют оплачивать из собственного кармана. Так, на сегодняшний день с чиновников уже взыскано около 60 тыс. рублей.

Кроме того, по данным пресс-службы, на 30% сокращены расходы на материально-техническое обеспечение всех административных структур. В первую очередь, на оргтехнику, расходные материалы, канцелярские принадлежности и бумагу.

Такую же оптимизацию бюджетных расходов по требованию губернатора проводят и в администрациях городов и районов края. По словам управляющего делами администрации края Николая Долуды, оптимизация расходов позволит сократить ежегодный объем затрат на содержание региональной власти на 23-25 млн рублей.

Источник: annews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА